Концерт учащихся и преподавателей, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

29 марта 2016

6 мая 2016 г. в Большом зале школы состоится концерт учащихся и преподавателей, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это будет радостный, в то же время грустный праздник, так как нет семьи, которую бы не затронула всеобщая беда, выпавшая на долю нашей страны более 70 лет назад. В Зале будут зрителями будут внуки и правнуки тех, кто когда-то спас нашу Родину от фашизма. С приветственным словом к присутствующим обратится заслуженный работник культуры РФ директор школы Слесарева А.Г. Концерт торжественно откроет оркестр народных инструментов (дирижёр Златорёва И.А.). В их исполнении прозвучат  обработки русских народных песен. Мы услышим учащихся классов эстрадного и народного вокалов песни "Валенки", "Эх, дороги", "Синий платочек" и другие. Выступят солисты, лауреаты и дипломанты всероссийских,  городских и окружных фестивалей и конкурсов: Арутюнян Давид (фортепиано), Дорофеев Александр (труба), Юргина Елизавета (саксофон), Цатурова Анна (скрипка), Катеринчук Катя (эстрадный вокал), Лазарев Алексей (балалайка), Николаева Арина (народное пение). Свою новую программу представят лауреаты всероссийских, городских, окружных фестивалей и конкурсов ансамбль гитаристов "Ориенталь" (руководитель Андреев Д.Р.), ансамбль скрипачей (руководитель Почетный работник культуры города Москвы Акивис Т.П.), ансамбль народного пения "Самоварье" (руководитель лауреат международных и всероссийских конкурсов Самоварова Э.А.), эстрадно-джазовый ансамбль "Дружба" (руководитель  заслуженный артист РФ Волков И.И.).

В заключительной части концерта  с обширной новой программой выступит оркестр духовых инструментов под управлением заслуженного артиста РФ Имаева Р.Г.