VIII Международный фестиваль "Москва-Солигорск. Транзит"

4 декабря 2015

VIII Международный фестиваль "Москва-Солигорск. Транзит" с успехом прошел в начале декабря в белорусском городе Солигорске, где ежегодно встречаются музыканты из Москвы, Подмосковья, Беларуси и Швеции. Фестиваль существует уже много лет и продолжает развиваться в разных направлениях. Один из организаторов фестиваля, концертмейстер нашей школы Успенская Галина Петровна говорит, что основной смысл таких творческих встреч - совместное музицирование талантливых детей и профессиональных музыкантов разных стран, проведение мастер-классов, обсуждение новых идей и проектов, воспитание вкуса у слушателей.

В этом году ДМШ им. В.В.Стасова представляла учащаяся IV класса Лиза Юргина - ученица Заслуженного артиста России Волкова Ивана Ивановича, она лауреат и обладатель Гран-при многих фестивалей и конкурсов. Публика, до отказа заполнившая Концертный зал,  с восторгом приветствовала выступление юной саксофонистки. Кроме школьников, родителей, педагогов, любителей музыки,  на концерте присутствовали многочисленные гости, в том числе и представители администрации города, так как "Транзит" очень важное и значительное событие для солигорчан. С большим уважением и признательностью  участникам фестиваля были вручены Дипломы, подписанные  Председателем Солигорского районного исполнительного комитета.

В декабре 2016 года IX Международный российско-белорусский фестиваль "Москва-Солигорск. Транзит" поменяет прописку и впервые пройдет в Москве в Посольстве Республики Беларусь. Надеемся, что учащиеся нашей школы обязательно примут в нем участие.

VIII Международный фестиваль "Москва-Солигорск. Транзит"