5 сентября 2015

Москве 868 лет!

С Днём рождения, Москва! "Стасовский дворик - 2015"

По сложившейся традиции, в первые  дни сентября наша столица торжественно отмечает свой День рождения. В этом году ей исполнилось 868лет!

В рамках празднования  «Дня города» в Москве прошло более 500 развлекательных мероприятий: около 300 концертов, 80 мастер-классов,14 спортивных соревнований, а в парках и скверах города проходил  праздничный фестиваль «Творческая Москва». Ежегодно в «День города» мы проводим концерты во дворе  школы для жителей и гостей нашего района. Этот проект носит название « Стасовский дворик». В этом году «Стасовский дворик» расширил свои границы: по инициативе Департамента культуры города Москвы мы выступали на открытой площадке в Екатерининском парке. Несмотря капризы погоды, праздник состоялся!

Вниманию зрителей была представлена большая интересная программа.

Учащиеся и преподаватели струнного, народного, эстрадного и духового отделов исполнили свои лучшие номера. Особенно понравились зрителям выступления учащихся и преподавателей народного и эстрадного отделов.

На сцене звонко заливались балалайки (ученик 7 класса Алексей Лазарев и преп., засл. артист РФ Сенин И.И.), красиво звучали русские народные песни (преподаватели Самоварова Э.А., Андреева Е.Н.), нежно и ласково «пели» домра и гитара (преподаватели Златорёва И.А. и Андреев Д.Р.), «кружился» в медленном вальсе саксофон (ученик 5 класса Остапенко Влад), но больше всех слушателям понравилось выступление наших маленьких вокалисток: Саши Сериковой с песней «Рыжик» и Кати Катеринчук с песней «Улыбайся». Зрители громко хлопали и пританцовывали в такт музыке. Завершилась программа выступлением ансамбля духовых инструментов под управлением засл.артиста РФ Имаева Р.Г.

Все фотографии можно посмотреть в разделе "Фотогалерея"