1 сентября – День знаний в ДМШ им.В.В. Стасова

7 сентября 2017

1 сентября – День знаний – первые звонки, море цветов, белых бантов, радостные встречи друзей.  Наша школа радушно распахнула двери после летних каникул для своих любимых учеников. Но особенно мы были рады видеть первоклашек, ведь для них, впервые переступивших школьный порог, это самый долгожданный и волнительный день!

По традиции все собрались в Большом зале школы на концерте преподавателей и концертмейстеров. С добрыми напутственными словами к слушателям обратилась директор школы, заслуженный работник культуры РФ Слесарева Анжелина Гаврииловна. Концертную программу открыли преподаватели А.В.Браун и Г.П.Успенская. В их исполнении прозвучала замечательная пьеса композитора Ю.Чичкова (выпускника ДМШ им. В.В.Стасова 1945 года!) «Скерцо», в которой все узнали знакомый мотив песенки «Наташка-первоклашка».

Своё мастерство в этот день демонстрировали преподаватели Е.Р.Степанова (скрипка), Ю.Б.Сазонова (виолончель), О.В.Горшенина (фортепиано), Д.В.Обухов (труба), Е.В.Бокова (флейта), М.М.Зонтов (скрипка), Е.В. Гейзлер (аккордеон), С.В. Медведев(баян), Э.А.Самоварова-Луганская (народный вокал), заслуженный артист России И.И.Сенин (балалайка), Д.В.Ашуров (электрогитара), М.Т. Федорян (ударные), концертмейстеры Г.П.Успенская, Е.В. Сазонкина,

К.В. Ильясова.

И дети, и взрослые с большим интересом слушали концерт и отзывались на каждое выступление долгими аплодисментами, а порой и криками «Браво!»

После концерта первоклассники вместе с  преподавателем Лавро Г.Н. отправились на экскурсию в школьный музей, а у родителей была возможность задать все волнующие их вопросы преподавателям и представителям администрации школы.

Наша большая дружная музыкальная семья в сборе! С Днем Знаний, дорогие друзья – ребята, педагоги, родители! Новых творческих открытий!

1 сентября – День знаний в ДМШ им.В.В. Стасова