Концерт в Испанском центре

16 марта 2017

В Испанском культурном центре 13- го марта состоялась презентация испанской провинции Кастилья и Леон. Это самый популярный туристический регион Испании. Именно там, в нескольких городах проходит ежегодно Международный фестиваль "Музыкальный алмаз в Испании". Поэтому на завершающем этапе презентации, в качестве сюрприза, для собравшихся выступили лауреаты фестиваля. Они не только играли, но и говорили о своей любви к Испании, к городам Кастильи и Леона, которые каждый раз с большим гостеприимством встречают детей из России, а слушатели, в завершении каждого фестивального концерта, долго аплодируют юным музыкантам стоя.
Нашу школу на концерте представили - лауреат Третьего фестиваля, ученица IV класса, пианистка Вероника Павлик (преподаватель засл. работник культуры РФ Слесарева А.Г.), обладатель Гран-при Первого фестиваля, выпускница этого года, саксофонистка Елизавета Юргина (преподаватель засл. артист России Волков И.И.) и организатор фестиваля в Испании, концертмейстер ДМШ им. В.В. Стасова Галина Успенская.
В своем письме на имя директора школы Советник по туризму Посольства Испании господин Луис Бовес Мартин выразил благодарность организатору и участникам концерта.
фото2 Юргиной Елизаветы.JPG
фото Вероники Павлик.PNG