Завершение IV Окружного открытого фестиваля эстрадной и джазовой музыки "Разноцветные горошины"

6 марта 2017

В субботу завершил работу IV Окружной открытый фестиваль эстрадной и джазовой музыки "Разноцветные горошины". И вновь большой зал школы блистал гороховым разноцветьем. Этого радостного, веселого праздника дети ждут целый год и уже в сентябре начинают интересоваться  будут ли "горошины".

А праздник, действительно, получился. Три дня наше супер-жюри, состоящее из ведущих джазовых музыкантов и педагогов, слушало участников фестиваля. Самой урожайной на таланты стала вокальная номинация, порадовали  разнообразные ансамбли, очень интересно прозвучали и многие солисты. В этом году жюри решило, что на  гала-концерте стоит показать как можно больше малышей. Они, безусловно, украсили вечер и растрогали всех слушателей, ведь многим из них нет еще и семи лет. Стараниями оргкомитета, каждый малыш получил в подарок симпатичную мягкую игрушку. По сложившейся уже традиции, были и, особенно радующие всех собравшихся в зале, забавные номинации с подарками, которые получали отличившиеся счастливчики:  родители, преподаватели, участники, организаторы и даже один член жюри!

Кульминацией награждений стало вручение дипломов и подарочных пакетов со сладостями каждому участнику фестиваля.  Такой замечательный сюрприз подготовили руководители Фонда социальных и культурных программ "Международный день позитива" Александр и Мария Третьяковы. Они с удовольствием присутствовали на открытии фестиваля, гала- концерте, прослушиваниях, а Мария даже поддержала основную идею праздника - обязательно иметь в одежде любой элемент в горошек!

Наш фестиваль не обошел вниманием и присущие современному обществу инновации.   В этот раз мы приняли к участию в фестивале  видео- выступления наших друзей из Республики Беларусь и видео- приветствие 7-летней Софии Курлович из ДШИ г. Солигорска (Республика Беларусь) фестивалю  "Разноцветные горошины".

Хочется отдельно отметить "горошковые" наряды участников, которые, безусловно, создают особую атмосферу в зале. И родители, и дети, видимо, с большим энтузиазмом продумывают их, осуществляя главную идею организаторов праздника - быть во всем вместе с детьми, жить их интересами, радоваться их, пусть порой и очень маленьким, победам!

ПОСМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ