«Слет» духовых оркестров на Поклонной горе

7 мая 2016

7-го мая на Поклонной горе состоялся «слет» духовых оркестров

7-го мая, по инициативе военно-патриотического общества, на Поклонной горе состоялся «слет» духовых оркестров. Наша школа и школа Н.А. Римского-Корсакова положили начало этому важному событию. Его целью является создание детского сводного духового военно-патриотического оркестра города Москвы.

Каждый оркестр исполнил свой репертуар. Хочется отметить, что у нашего коллектива он вырос за год значительно. Затем обе школы вместе исполнили «Славься» М.И.Глинки и «День победы» Д.В. Тухманова.

На наш взгляд, для детей это было интересно, весело и важно. Именно такие события запоминаются на всю жизнь. У ребят появляется стимул развиваться и делать что-то во благо других.

Выражаем огромною благодарность родителям за поддержку коллектива, концертмейстерам , организаторам, и ,конечно, главному дирижеру и художественному руководителю оркестра Заслуженному артисту России Имаеву Ришату Гаитовичу!

«Слет» духовых оркестров на Поклонной горе
gora3.jpg [165.49Kb]