Концерт «Музыка в рисунках детей»

18 ноября 2015

В Большом зале школы 18-го ноября прошёл традиционный концерт фортепианного отдела «Музыка в рисунках детей»

В радостной и по семейному тёплой обстановке в Большом зале школы 18-го ноября прошёл традиционный концерт фортепианного отдела «Музыка в рисунках детей». Учащиеся с воодушевлением читали стихи и исполняли произведения зарубежных, русских и советских композиторов: Г. Генделя, Й. Гайдна, В. Моцарта, М. Глинки, П.Чайковского, А. Лядова, С. Прокофьева, Д. Шостаковича, Д. Кабалевского, А. Гречанинова и  других. Гордостью каждого выступающего был рисунок – иллюстрация, к исполняемому им произведению. Выставку работ  разместили в фойе школы, чтобы каждый мог ознакомиться с рисунками тех, кто взял в руки «мольберт и кисти, чтоб разукрасить нашу жизнь». Все исполнители почувствовали себя не только музыкантами, но и «художниками», воплотившими свои музыкальные представления и фантазии с помощью кисти и красок на бумаге. В завершении вечера было сказано много искренних и добрых слов благодарности в адрес тех, кто организовал и провёл эту незабываемую встречу с прекрасным. Пожелаем же преподавателям и учащимся фортепианного отдела и дальше развивать эту замечательную традицию.

Концерт «Музыка в рисунках детей»