Поздравляем народный отдел с успешным выступлением на конкурсе!

19 апреля 2015

V окружной открытый детско-юношеский музыкальный конкурс "Зеленоградская весна" (г. Зеленоград)

18-19 апреля ДМШ №71 города Зеленоград принимала участников V окружного открытого детско-юношеского музыкального конкурса "Зеленоградская весна". Народный отдел нашей музыкальной школы принял активное участие в конкурсных прослушиваниях во всех номинациях. В каждой из них ученики ДМШ имени В.В. Стасова имели хорошие достижения. В номинации "Сольное исполнительство" юный баянист Ворошилов Фёдор (2 класс, преп. Медведев С.В.) стал дипломантом конкурса. В номинации "Ансамбли" нас в очередной раз порадовал "Фолк-квартет", который занял II место и принял участие в заключительном Гала-концерте конкурса. Благодарим за это достижение участников квартета: Солдатову Ксению (народный вокал, 3 класс), Иванова Александра (балалайка, 3 класс), Бутушина Александра (балалайка-бас, 5 класс), Чучу Глеба (баян, 4 класс) и их преподавателей: заслуженного артиста РФ, руководителя коллектива Сенина И.И., Почётного работника культуры города Москвы Курина В.В., Самоварову Э.А..
В номинации "Оркестры" выступал оркестр русских народных инструментов ДМШ им. В.В. Стасова, художественным руководителем и дирижёром которого является преподаватель Иванов А.Г. Ребята старались, играли слаженно и динамично, что было отмечено членами жюри присуждением коллективу звания лауреата III степени. Так же благодарим преподавателей: Златорёву И.А., Андреева Д.Р., концертмейстера Ивлева А.А. за помощь в создании творческого образа исполняемых произведений.
Администрация нашей музыкальной школы поздравляет всех участников конкурсных прослушиваний и благодарит родителей за помощь в решении организационных вопросов. Желаем юным музыкантам дальнейших творческих побед!

Поздравляем народный отдел с успешным выступлением на конкурсе!