Отчётный концерт класса гитары ДМШ и ДШИ г. Москвы

8 апреля 2015

В ДМШ имени В.В. Стасова состоялся отчётный концерт класса гитары ДМШ и ДШИ г. Москвы

8 апреля в ДМШ им. В.В. Стасова состоялся долгожданный концерт учащихся класса гитары ДМШ и ДШИ города Москвы. Концерт включил в себя лучшие номера солистов и ансамблей из всех округов нашего большого города. Всего в ДМШ им. В.В. Стасова приехало более 120 гитаристов. Зрители, не выходя из большого концертного зала, могли услышать 15 солистов, дуэты, трио, квартет и 8 больших гитарных ансамблей, включающих себя от 7 до 18 человек. Примечательно, что в крупных коллективах были задействованы не только классические гитары, но и инструменты других инструментальных отделов, что придавало многим ансамблям звучание, напоминающее небольшие оркестры! На этом празднике гитары  наша музыкальная школа была представлена ансамблем "Ориенталь", состоящем из 12 гитаристов, 4 скрипачей и двух преподавателей: Андреев Д.Р. (гитара) и Степанова Е.Р. (скрипка). Ребята с удовольствием исполнили известное произведение композитора А. Пьяццоллы "Libertango". Концерт привлек большое внимание юных музыкантов нашей школы, родителей и большого количества гостей.
Коллектив ДМШ им. В.В. Стасова благодарит директора ДМШ им. В.В. Андреева Кислухину Татьяну Владимировну и методиста Реброва Андрея Максимовича за огромную помощь в организации концерта.

Отчётный концерт класса гитары ДМШ и ДШИ г. Москвы