К 95-летию Детской музыкальной школы имени В.В. Стасова (Заключительный концерт Фестиваля музыкального искусства)

23 марта 2014

23-го марта 2014 года в Рахманиновском зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского состоялся заключительный концерт Фестиваля музыкального искусства, посвященного знаменательной дате - 95-летию со дня основания детской музыкальной школы им. В.В. Стасова. Это был третий концерт фестиваля, которым торжественно завершились празднования, посвященные этой важной дате (первый концерт состоялся в конце января - "Концерт преподавателей школы", второй прошел в феврале -"Концерт выпускников школы прошлых лет"). В заключительном концерте участвовали ученики, преподаватели и выпускники школы. Вела концерт и представляла почетных гостей заслуженный работник культуры РФ, директор ДМШ им. В.В. Стасова А.Г. Слесарева. Анжелина Гаврииловна напомнила всем присутствующим в зале о славной истории и культурных традициях одного из старейших учебных заведений города Москвы.