Рождественский концерт учащихся эстрадно-джазовых отделов ДМШ и ДШИ г. Москвы

27 декабря 2019

В рамках подведения итогов работы Методического центра "Эстрадно-джазовое искусство" города Москвы за первое полугодие в концертном зале Академии джаза Игоря Бутмана состоялся городской Рождественский концерт учащихся эстрадно-джазовых отделов. В концерте приняла участие ученики ДМШ и ДШИ города Москвы, прошедшие предварительный отбор в результате прослушиваний.

По условиям организаторов все участники концерта должны выступать в сопровождении "живых" инструментов, т. е. без использования фонограмм. В концерте прозвучали известные джазовые композиции, такие как "All of me" (Дж. Маркс), " My funny Valentine " (Р. Роджера) ,"Satin doll", It don't mean a thing" (Д. Эллингтон), а также композиция советской отечественной эстрадной музыки "Неповторимая весна" (А. Эшпай, Л. Дербенев).

Выпускница нашей школы класса эстрадного пения Шокер Самира (ученица платного отделения — преподаватель Королёва Н. М., концертмейстер Заруева А. А.) также участвовала в этом концерте. Она исполнила композицию нашего преподавателя Натальи Антоненко на стихи Мусы Гешаева "Звёздный мир".

В заключение концерта все его участники были отмечены благодарностями за участие, а также представилась возможность сфотографироваться на память с одним из организаторов концерта известным джазовым музыкантом, руководителем городского Методического центра, руководителем международного конкурса "Детский Триумф Джаза" Павлом Овчинниковым.

Рождественский концерт учащихся эстрадно-джазовых отделов ДМШ и ДШИ г. Москвы