Завершился XXI фестиваль "С любовью к музыке"

21 декабря 2018

IMG_2704.JPG IMG_2706.JPG

IMG_2695.JPG IMG_2696.JPG

В конце декабря перед самым Новым годом завершился XXI окружной фестиваль юных пианистов "С любовью к музыке". В нём принимали участие ученики из 10 школ центрального округа города Москвы. Главной целью и задачей этого фестиваля является сохранение и развитие традиций русской фортепианной школы, что способствует культурному просвещению подрастающего поколения. В этот день Большой зал школы имени В. В. Стасова был наполнен звуками классической музыки. С необычайным вдохновением выступали юные музыканты; по оценке жюри они показали высокий уровень подготовки.

В состав жюри фестиваля вошли известные и опытные педагоги по классу фортепиано: это член городского экспертного совета Н.А. Азаян , заслуженный работник культуры РФ С.И. Курочкина, заслуженный работник культуры РФ Л.И. Лапан, почетный работник культуры города Москвы Л.П. Логинова, почетный работник культуры города Москвы Е.Е. Куликова, а также все заведующие фортепианными отделами Центрального административного округа города Москвы (ЦАО-2)

Из 41-го участника конкурса 9 были награждены дипломами I степени, из них - трое учащихся нашей школы: Краковская Серафима (II класс, преп. Обыдена Т. М.), Алаева Таисия (V класс, преп. Шехтер М. Ф.), Александров Пётр (V класс, преп. Кешишева А. А.). Дипломами II степени награждены 12 учащихся, среди них ученица нашей школы Зайцева Ксения (IV класс, преп. Левина Н. А.). Дипломами III степени награждены 16 учащихся, среди них ─ ученик нашей школы Виноградов Борис (II класс, преп. Домешек Т. И.). Остальные участники фестиваля получили грамоты.

На заключительном концерте фестиваля в Большом зале школы состоялось торжественное награждение участников фестиваля дипломами, грамотами и подарками. Без сомнения, фестиваль "С любовью к музыке" – это фестиваль - "долгожитель", который давно и заслуженно пользуется вниманием и любовью исполнителей и слушателей. Желаем фестивалю дальнейшего развития и процветания на благо развития отечественной музыкальной культуры.

IMG_2697.JPG IMG_2698.JPG