30 декабря 2018

Вот и подошёл к концу 2018 год. В нашей школе 27 декабря состоялся Педагогический совет. Мы подводили итоги нашей учебно-воспитательной работы и рассказывали о своих успехах и достижениях в I полугодии. Творческая жизнь в школе развивалась ярко и стремительно!

IMG_2710.JPG IMG_2716.JPG

IMG_2723.JPG IMG_2750.JPG

С успехом в школе прошли все мероприятия, запланированные ранее: концерт "Стасовский дворик", посвящённый "Дню знаний" и "Дню города", концерт "Учитель-ученик", посвящённый "Дню учителя", концерт "Осенняя фантазия" учащихся классов виолончели преподавателя Сазоновой Ю.Б. и учащихся класса фортепиано заслуженного работника культуры РФ Слесаревой А.Г., концерт "Музыкальное приношение В.В. Стасову".

Состоялись музыкальные гостиные, посвящённые знаменательным датам: 110-тилетию со дня рождения Д. Ф. Ойстраха и 190-летию со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого.

Наши ученики участвовали в совместном музейно-концертном проекте в музее С.А. Есенина и музее В.А. Тропинина, выступали в детских садах родного Замоскворечья.

Традиционно в школе в декабре проходят два больших творческих мероприятия - окружной фестиваль юных пианистов "С любовью к музыки" (в этом году в нём участвовали свыше 40 учащихся) и Московский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах и народного пения "Золотой колос" – в нём выступили в этом году свыше 220 учащихся. Из них 64 учащихся стали лауреатами конкурса различных степеней.

Учащиеся нашей школы принимали участие в городских и окружных концертах, а также выступали в международных, всероссийских и городских конкурсах и фестивалях. Около 20 званий лауреатов различных степеней и более 10 званий дипломантов завоёваны нашими воспитанниками в этом полугодии.

А завершился этот календарный год фейерверком отчётных концертов всех отделов! Но и это ещё не всё.

В гости к нам в этот день пришли представитель банка ВТБ, которые поделился важной информацией для преподавателей и специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, который продемонстрировал различные способы и приёмы оказания первой медицинской помощи до приезда спасательных служб. Впереди долгие зимние праздники и эта информация оказалась важной и полезной для всех присутствующих в зале.

Какой же Новый год без подарков? В связи со столетним юбилеем, который школа будет отмечать в 2019 году, свои первые поздравления "Коллективу детской музыкальной школы имени В.В. Стасова" направила префектура центрального административного округа города Москвы во главе с префектом В.В. Говердовским. Это поздравление от имени префекта зачитала директор ДМШ им. В.В. Стасова Анжелина Гаврииловна Слесарева.

Глава Управы района Замоскворечье Наталья Николаевна Романова и заместитель главы Управы Сергей Сергеевич Киров присоединились к поздравлениям префекта и сердечно лично поздравили коллектив школы с наступающим юбилеем и Новым годом, торжественно вручив преподавателям грамоты и благодарности за многолетний и добросовестный труд.

Антоненко Наталья Викторовна