День открытых дверей 14.04.2018

18 апреля 2018

В школе имени В.В. Стасова 14 апреля прошел "День открытых дверей". Свыше ста детей и их родителей присутствовали в этот день в Большом зале школы! Традиционно это апрельское мероприятие мы проводим в преддверии записи в школу новых учащихся и вступительных прослушиваний.

Программа мероприятия была увлекательной, разнообразной и насыщенной.

С самого начала для наших дорогих гостей мы провели познавательный концерт «Угадайка». Задачей было познакомить всех с как можно большим числом инструментов, игре на которых можно научиться в ДМШ им. В.В. Стасова. Поэтому свои таланты продемонстрировали учащиеся младших классов всех отделов. Юные слушатели разгадывали веселые загадки и прислушивались к тембрам инструментов, отмечая особенности звукоизвлечения и, кто знает, может, уже делали свой выбор.

Продолжился день экскурсией по школе. Ребята и их родители имели возможность узнать о богатых традициях школы (совсем скоро ДМШ им. В.В. Стасова отметит 100 летний юбилей), заглянуть в классы, познакомиться с преподавателями и инструментами, получить ответы на все волнующие вопросы.

Впереди вступительные прослушивания. Мы будем рады встрече с талантливыми детьми и всем желаем удачи!

День открытых дверей 14.04.2018