11 апреля 2018

Завершился V Открытый окружной фестиваль юных исполнителей эстрадно-джазовой музыки " Разноцветные горошины".  В этом году он проходил  с 26 по 31 марта 2018 г. в Большом зале нашей школы . Интерес к фестивалю неуклонно растёт. В два раза  увеличилось количество его участников: около 130 учащихся из 26-ти  ДМШ и ДШИ г. Москвы и Московской области на протяжении 3 дней демонстрировали своё исполнительское искусство.

Соревнования проходили по пяти номинациям: "Солист-инструменталист", "Малый инструментальный ансамбль", "Инструментальный ансамбль", "Эстрадно-джазовое пение", "Вокальный ансамбль" .

Хотелось бы отметить серьёзную, доброжелательную и  добросовестную работу компетентного жюри. В его состав вошли представители различных школ города. Среди них: лауреат международных конкурсов виброфонист, композитор, представитель экспертного Совета городского методического центра города  Москвы по направлению «Эстрадно-джазовое  искусство», преподаватель МГДМШ им. И.О. Дунаевского А.И. Текучёв, известный джазовый пианист, заведующий инструментальным отделом ДМШ им. Дж. Гершвина А. В. Подымкин , кандидат педагогических наук, преподаватель по классу «эстрадно-джазового пения» ДМШ им. В.В. Стасова Е.В. Мартынова, лауреат премии Правительства РФ в области культуры,  лауреат международных конкурсов, кавалер Серебряного ордена «Служение искусству» международной академии культуры и искусства, заведующая комиссией концертмейстеров ДМШ им. В.В. Стасова Г.П. Успенская, член Международного Союза музыкальных деятелей, заведующая отделением академического и эстрадного вокала  ДМШ им. Р.М. Глиэра  О.В. Сладкова, преподаватель по классу трубы и эстрадно- джазового ансамбля  ДМШ им. В.А. Моцарта В.И. Евсюгов. Бессменным председателем  жюри пятый год подряд является талантливый джазовый музыкант и композитор, заслуженный артист РФ, солист Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема И.И. Волков.

Нашу школу на фестивале в этом году представляли 28 учащихся: 20 инструменталистов и 8 вокалистов. Выдержав серьёзную конкуренцию, учащиеся эстрадного отдела завоевали 20 дипломов: 12 дипломов лауреатов и 8 дипломов  дипломантов. Учащаяся Катеринчук Екатерина удостоилась высшей награды - Гран-при фестиваля в номинации "эстрадно-джазовое пение" (преподаватель Мартынова Е.В.)

Поздравляем всех, кто завоевал призовые места на нашем фестивале и ждём Вас на нашем празднике в следующем 2019 году!