Выставка "Вместе весело шагать"

9 февраля 2018

В зале изобразительных искусств Поволжского отделения Российской академии художеств "Лаврушинский 15" 2-го февраля состоялось торжественное открытие юбилейной выставки художника Екатерины Кондрашиной, где представлены также работы её учеников из студии "Палитра". Выставка открылась при содействии общероссийской общественной организации "Творческий союз художников России" под названием "Вместе весело шагать".

В экспозиции представлены работы, выполненные за последний год. Зрителям демонстрируется серия графических портретов, победивших на всероссийском конкурсе, проходившем в декабре 2017 года; витражи и работы, выполненные маслом, гуашью и пастелью. Наряду с детскими работами, экспонируются произведения и их наставницы и учителя Екатерины Кондрашиной. В этот раз Мастер показывает свои работы из серии «Россия», психологические портреты и натюрморты.

На открытие выставки были приглашены учащиеся нашей школы. Состоялся концерт учеников класса народного пения преподавателя Луганской Э.А. В программе звучали задорные русские народные песни в сопровождении баяна (концертмейстер Гейзлер Е.В.). Перед зрителями выступили солисты Родина Екатерина и Тихоновская Анна, а также ансамбль младших школьников "Маковки". В составе ансамбля сегодня участвуют Чуча Ангелина, Баланина Кира, Сауткин Григорий, Копайгора Пётр и Сухова Варвара.

Выступление наших солистов было встречено громкими и дружными аплодисментами. Преподаватель, концертмейстер и ученики были награждены памятными дипломами.

Выставка "Вместе весело шагать"