Посвящение в стасовцы

31 января 2018

"Посвящение в стасовцы"- так мы назвали традиционный концерт первоклассников. Праздник состоялся 26 января в Большом зале школы.

Мы помним, как в сентябре еще вчерашние малыши переступили впервые порог школы. И вот прошло несколько месяцев, ребята многому научились и смогли порадовать своих педагогов, родителей и друзей яркими концертными номерами.

В этот вечер мы услышали лучшие и успешные работы юных исполнителей: пианистов и скрипачей, баянистов и домристов, флейтистов, трубачей и учащихся, занимающихся в классе ударных инструментов! Всех не перечесть! На сцену впервые один за другим выходили маленькие солисты. Трогательно звучала скрипка (Миша Агарков), звонко и уверенно пела труба (Костя Алпатов), задиристо играл ксилофон (Коля Рушайло, Сальникова Ульяна), легко и весело - фортепиано (Серафима Краковская), благородно звучала виолончель (София Муравич), загадочно что-то всем поведала гитара(Артём Журавлёв).Очень ярко и выразительно была исполнена пьеса для флейта (Артём Даниярходжаев), а домра (София Шубина), баян (Захар Лимаров) и аккордеон (Саша Антонова) увлекли слушателей в мир народных мелодий.

По традиции, после выступления хора (в заключение концерта) первоклассники торжественно произнесли "Клятву юных стасовцев" и получили в подарок памятные значки и сладкие сюрпризы.

Мы верим, что наши талантливые дети через всю жизнь пронесут свою искреннюю любовь к музыке, и всегда будут помнить о своих первых шагах и успехах в школе им. В.В. Стасова.

В добрый путь. "стасовцы"!

Посвящение в стасовцы