Отчет о проведенных концертах в детских садах

17 декабря 2017

В 2017-2018 учебном году первые концерты проекта «Классическая музыка в детском саду» состоялись в октябре и были приурочены к международному дню музыки. По традиции,  дошкольные учебные корпуса №7 и №8 Школы 627 встречали дуэт преподавателей нашей школы в составе: Степанова Елена Романовна (скрипка) и Успенская Галина Петровна (фортепиано). Ребята послушали очень интересную программу, в которой традиционная русская детская классика (пьесы из цикла «Детский альбом» П.И.Чайковского) соседствовала с современной музыкой, также созданной специально для детей. На суд юных слушателей был представлен новый диск с любопытным названием «Однажды все тут объявились», записанный музыкантами-солистами РНО п/у М.Плетнева. Дошколятам понравились ярко-образные пьесы молодого композитора Андрея Рубцова, написанные для разных инструментов симфонического оркестра. Художественным консультантом этого нового и очень нужного детской слушательской аудитории проекта явилась Успенская Г.П.

А для малышей и взрослых в учебном корпусе №1 настоящим подарком стал сольный концерт талантливого музыканта и педагога нашей школы Боковой Екатерины Валерьевны. Ребята имели возможность не только в полной мере насладиться тембром флейты, послушать замечательную музыку, но и даже прикоснуться в буквальном смысле к инструменту, рассмотреть его вблизи и узнать подробности его устройства.

Выражаем огромную благодарность нашим педагогам за участие в подобных мероприятиях!

Отчет о проведенных концертах в детских садах