Выступление в музее А.А.Бахрушина

27 ноября 2017

Ансамбль скрипачей ДМШ имени В.В.Стасова существует уже очень давно. В этом учебном году произошла серьезная смена поколений, потому что много выпускников окончило школу и теперь основу коллектива составляют учащиеся IV - V классов. Бессменный руководитель ансамбля, приложивший немало труда и усилий для его успехов и побед, Почетный работник культуры города Москвы Акивис Татьяна Павловна тоже ушла на заслуженный отдых. Сейчас коллективом руководит заведующая струнным отделом Елена Романовна Степанова.

Недавно, 23 ноября состоялся своеобразный творческий дебют нового состава ансамбля в Государственном Центральном Театральном Музее имени А.А. Бахрушина. По приглашению администрации музея юные музыканты нашей школы участвовали в открытии выставки «Мы уйдем, а Вселенная будет всегда», приуроченной к 80- летию народного художника РФ В. Серебровского. В качестве солистов многочисленную публику приветствовали второклассница, скрипачка Варя Мишутина (преподаватель Степанова Е.Р.) и пятиклассница, пианистка Вероника Павлик (преподаватель засл. работник культуры РФ Слесарева А.Г.).

Участие в таком значимом для России событии было очень волнующим и ответственным для ребят, ведь на вернисаже присутствовали выдающиеся деятели искусства нашей страны - нар. артист РСФСР, кинорежиссер В.В. Меньшов; нар. артист СССР, режиссер В.А. Андреев; государственный и политический деятель, нар. артист РСФСР, режиссер Н.Н. Губенко с актрисой нар. артисткой РСФСР Жанной Болотовой; нар. художник РФ Б.А. Мессерер.

Выступление учащихся нашей школы получило искреннее одобрение Генерального директора музея Д.В. Родионова. Дмитрий Викторович выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, пожелал ребятам здоровья и творческих успехов.

Выступление в музее А.А.Бахрушина