Концерт в Тульской областной филармонии

18 апреля 2017

Поездка наших юных музыкантов 13 апреля в Тулу была очень интересной и содержательной. Шесть девочек, учащихся класса скрипки Степановой Елены Романовны, участвовали в концерте лауреатов и обладателей Гран-при Московского Международного конкурса исполнителей классической музыки "Музыкальный алмаз" в Большом концерном зале Тульской областной филармонии. Организаторы концерта Центр развития талантов "Звездный мир" и его арт- директор Успенская Галина Петровна - концертмейстер ДМШ им. В.В. Стасова, Министерство культуры Тульской области и директор Тульской областной филармонии. Все лауреаты играли с Камерным ансамблем под руководством лауреата Международных конкурсов Владислава Белоусова. Солистами наших девчонок были замечательная вокалистка - студентка Российской Академии театрального искусства Анна Малькина и абсолютный победитель конкурса "Концертино Прага" флейтистка Ульяна Живицкая. Выступать с такими музыкантами очень ответственно и сложно, но наши юные скрипачки выглядели очень достойно и вызвали восторженное одобрение слушателей.

Кроме концерта организаторы подготовили для всех ребят обширную культурную программу - экскурсии в Музей оружия и Кремль. Благодаря этому поездка была не только важной с точки зрения творческого роста, но и с точки зрения общего развития. К сожалению, знаменитый Музей самоваров сейчас на реконструкции, но мы получили приглашение участвовать в ежегодной программе Тульской филармонии "Одаренные дети", что позволит еще не раз побывать в этом замечательном городе и, конечно же, посмотреть коллекцию самоваров. И не только!

Посмотреть фото

Концерт в Тульской областной филармонии