День открытых дверей в ДМШ им.В.В.Стасова. 8 апреля 2017 г.

11 апреля 2017

Это всегда радостный и очень волнительный день для нас и наших маленьких гостей, многие из которых впервые переступают порог нашей любимой школы.

8 апреля в ДМШ им. В. В. Стасова прошел День открытых дверей. Традиционно- это апрельское мероприятие мы проводим в преддверии записи в школу новых учащихся и вступительных прослушиваний.

Программа дня была разнообразной и насыщенной. Вначале гости собрались в Большом зале на увлекательно-познавательный концерт «Угадайка». Учащиеся младших классов представили почти все музыкальные инструменты, игре на которых можно научиться в нашей школе. Юные слушатели разгадывали веселые загадки и прислушивались к тембрам разных инструментов, отмечали особенности звукоизвлечения на  них и, кто знает, может, уже делали свой выбор.

Продолжился день экскурсией по школе. Гости имели возможность узнать о богатых традициях школы (совсем скоро ДМШ им. В. В. Стасова отметит 100- летний юбилей!), заглянуть в классы, познакомиться с преподавателями, получить ответы на все волнующие вопросы.

Впереди вступительные прослушивания. Мы будем рады встрече с талантливыми детьми и всем желаем удачи!

Посмотреть фотографии