Выступление духового оркестра школы на «Ассамблее духовых оркестров ДМШ города Москвы»

14 декабря 2016

Выступление духового оркестра школы на
                «Ассамблее духовых оркестров ДМШ города Москвы»
 4 декабря 2016 года духовой оркестр ДМШ им. В. В. Стасова принял участие в «Ассамблее духовых оркестров ДМШ города Москвы», посвященной 75-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.
Мероприятие проходило в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.
В 14.00 в "Зале полководцев", в установленном по сценарию порядке, все участники мероприятия заняли свои места.
Сценарий музыкально-литературной композиции был написан режиссером театра и кино, писателем Сергеем Глущенко, а ведущими мероприятия стали: Дмитрий Высоцкий (известный актер театра на Таганке) и Игорь Яринских (популярный актер театра и кино). Участие оркестров в столь значимом форуме проводилось в рамках создания сводного детско-юношеского оркестра, инициаторами которого является Российское военно-историческое общество и Департамент Культуры столицы.