Международный фестиваль искусств "GLORIA творцу

8 декабря 2016

Совсем недавно, в конце ноября учащиеся нашей школы с большим успехом выступали на очень серьезном Международном фестивале искусств "GLORIA творцу" в Подмосковном городе Сергиев Посад. Художественный руководитель фестиваля народный артист СССР, профессор В.М. Гордеев лично присутствовал на концерте детей-лауреатов, который проходил в рамках взрослых мероприятий - балетных и оперных спектаклей, концертов молодых исполнителей и мировых звезд...

Нашу школу представляли лауреаты международных конкурсов и фестивалей Лиза Юргина (саксофон) - ученица засл. артиста России Ивана Ивановича Волкова и Катя Катеринчук (эстрадно-джазовое пение) - ученица доцента Елены Васильевны Мартыновой. Девочек пригласила организатор фестивального концерта юных талантов лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры, концертмейстер ДМШ им. В.В. Стасова Галина Петровна Успенская. Концерт прошел с большим успехом, публика была просто покорена мастерством совсем еще юных исполнителей.

В вечернем концерте мировых звезд джазовых музыкантов братьев Ивановых, гитариста Дмитрия Илларионова и баяниста Айдара Гайнуллина посчастливилось выступить в качестве солистки учащейся V класса Лизе Юргиной. Лиза с блеском исполнила знаменитый джазовый стандарт All Of Me.

Обе девочки уже получили приглашение участвовать в следующем фестивале искусств.

Международный фестиваль искусств "GLORIA творцу