Концерт "Нашим мамам"

6 марта 2015

6 марта в Большом зале состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта, который традиционно в нашей школе называется "Нашим мамам"

«Нашим мамам!» -так мы назвали концерт, посвящённый первому весеннему празднику-Международному женскому Дню 8 марта. Концерт состоялся 3-го марта в Большом зале школы. По сложившейся традиции, любимых мам и бабушек пришли поздравить учащиеся младших классов. В концерте прозвучали произведения для скрипки и фортепиано,  аккордеона и саксофона, флейты и кларнета, трубы и виолончели, а также для гитары, балалайки и домры.Тепло были встречены зрителями выступления наших вокалистов: Родиной Кати (народное пение) и Темировой Лолы (эстрадный вокал). Поднять настроение всем присутствующим в зале смогли Жуков Артур и Минина Рената. Вместе со своим наставником - Сазонкиной Е.В. они исполнили 2 шуточных джазовых ансамбля для фортепиано -  «У дороги чибис» Л.Кочетова на тему М.Иорданского и песенку «Львёнка и Черепахи» Г.Гладкова в аранжировке С.Подгорной. Очень понравилось зрителям выступление младшего хора. Под руководством Заслуженного работника культуры РФ Подольской Г.М. прозвучали песни «Неваляшки» З.Левиной на стихи З.Петровой и «Песенка Мамонтёнка» В.Шаинского на стихи Д.Непомнящего. Но особенно трогательно в исполнении хора прозвучала «Колыбельная пчелы» Е. Подгайца на стихи В. Плудониса, где мы услышали незабываемый дуэт блок-флейт в составе Кати Соковниной и Г.М.Подольской. Благодаря этому в произведении удалось создать атмосферу доброты и нежности.